8(4012)37-00-73
8(921)-260-66-31

 

Cпирометрия в Калининграде

В нашем медицинском центре проводится новый клинический метод исследования функции внешнего дыхания , который включает измерение жизненной емкости легких и скоростных показателей вдоха и выдоха спирометрия.

Этот вид диагностики предназначен для решения следующих задач:

1. Определение наличия или отсутствия заболевания бронхолегочной системы: кашель, жалобы на одышку, свистящее дыхание, выделение мокроты.

2. Оценка стадии уже имеющегося заболевания: бронхиальной астмы, пневмония, хронической обструктивной болезни легких, муковисцидоза и др.;

3. Оценка эффекта проводимого лечения.

Спирометрия проводится нашими специалистами как самостоятельный диагностический тест, так и в комплексе лечебно-диагностических программ.

Узнать более подробную информацию и записаться на проведение спирометрии Вы можете по телефону 8(4012)37-00-73.

Для справки

Спирометр — медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр представляет собой портативный аппарат с цветным сенсорным дисплеем, позволяющий проводить спирометрические тестирования в полном объеме, как у взрослых, так и у детей, с возможностью создания базы данных. Полученные при спирометрии данные анализируются компьютером для конкретного пациента с учётом его роста, веса, возраста и пола.

spirostik-s-pc-web

 

 

Детский медицинский центр "МАТЬ и ДИТЯ"
Калининград, 2008-2023